Карлис даукштс

Политолог о Brexit: Британия заинтересована в переговорах с Латвией 8 06.02.2019

После выхода Великобритании из Евросоюза каждая страна будет договариваться об условиях для своих жителей отдельно. Об этом в интервью радио Baltkom сказал политолог-международник Карлис Даукштс.

Профессор Даукштс: Нужно найти конкретных лиц, провозглашающих вредительские идеи 25 26.09.2016

Профессор Карлис Даукштс из Латгалии считает, что жителей Даугавпилса нельзя отталкивать и ругать за пятую колонну, сообщает nra.lv в публикации о том, что больше всего нелояльных Латвии жителей — в Даугавпилсе.

Политолог считает "желательным" визит Патриарха Кирилла в Латвию 5 05.01.2016

Визит Патриарха Кирилла в Латвию является желательным, поскольку будет способствовать укреплению отношений между представителями религиозных конфессий. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил политолог, преподаватель Латвийской международной академии Карлис Даукштс.

Эксперт: создавать канал LTV на русском языке через год — поздно 20.03.2015

С учетом того, что запуск нового канала на русском языке на Латвийском телевидении (LTV) планируется только во второй половине 2016 года, а информационная война уже в разгаре, такое решение расценивается как запоздалое. Об этом заявил агентству LETA политолог Карлис Даукштс.

Политолог рассказал, почему отношения Латвии и России стали холодными 22.12.2014

Жители Латвии "переносят" ситуацию на Украине на те проблемы взаимоотношений, которые существуют в Латвии, и именно поэтому этот год был одним из самых неудачных в латвийско-российских отношениях. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил политолог-международник Карлис Даукштс.

Латвийский политолог: Жириновский – позор России 11 11.08.2014

Вице-спикер российской Государственной думы Владимир Жириновский – маргинальный политик, который своими высказываниям позорит российский парламент.

Даукштс: политика России объединила нас сильнее, чем когда-либо раньше 9 26.06.2014

Осуществляемая Россией в Европе информационная кампания привела к противоположному эффекту — не к ослаблению единства ЕС, а консолидации сил в Европе. Такое мнение высказал латышский политолог Карлис Даукштс.

Затлерс: Если Россия ведет политику изоляции, это проблема России 12 05.06.2014

Латвийские политики приветствуют намерение США усилить своё сухопутное и морское военное присутствие в странах Восточной Европы. 

Политологи: латвийскую лодку лучше не раскачивать 7 24.04.2014

Иностранные шпионы исправно докладывают о ситуации в Латвии, а местные политики все громче говорят о российской угрозе. 

Политолог: Латвии необходима база НАТО 5 03.03.2014

Гарантом безопасности Латвии могла бы стать база НАТО в стране, считает политолог Карлис Даукштс.

Россия перебросила к границе с Латвией 10 вертолетов "ночной охотник" 117 09.01.2014

Россия перебросила к латвийской границе 10 вертолетов Ми-28 Н – более известных как "ночные охотники", рассказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom политолог, специалист по России Карлис Даукштс.

Эксперты: государственность может сдержать натиск России 15 18.10.2013

Россия не боится прибегать к открытому давлению, и оно сильно, но имеет тенденцию к снижению. 

Политолог: Березовский хотел создать в Латвии антипутинское движение 1 27.03.2013

Опальный олигарх Борис Березовский приезжал в Латвию для того, чтобы создать тут некое антипутинское движение. Такое предположение в интервью радио Baltkom сделал политолог, эксперт по России Карлис Даукштс.

Даукштс: Россия никогда не будет демократической и не осудит Сталина 3 11.02.2013

Латвии не стоит рассчитывать на то, что Россия станет полностью демократической и справедливой в отношениях со своими соседями.

М. Колеров: Считаю себя обязанным разоблачить очередную злонамеренную ложь обо мне, прозвучавшую в Латвии 14 11.08.2012

Известный латвийский пропагандист Карлис Даукштс в новостях LTV-1 за 8 августа 2012 года, ссылаясь на опыт личных встреч со мной, заявил следующее:

Даукштс: партия Линдермана может расколоть русскоязычных 09.07.2012

Партия Владимира Линдермана и Евгения Осипова "За родной язык" может вызвать раскол русскоязычного электората, считает политолог Карлис Даукштс.

Эксперт: Берзиньшу не помешал бы советник по истории 18.06.2012

Президенту Латвии Андрису Берзиньшу стоило бы изменить свое решение и вернуть профессионального советника по вопросам истории, считает политолог Карлис Даукштс. Свое мнение он объясняет тем, что история является существенной частью современной политики ряда крупных стран при решении различных вопросов.

Политолог: латыши должны поблагодарить Красную армию 7 08.05.2012

Объединить латвийское общество может только решение внутренних исторических вопросов.

Эксперт: Берзиньш позволил себе опрометчивые высказывания о легионерах 9 02.03.2012

В своих высказываниях о латышских легионерах президент Андрис Берзиньш не учел основные тезисы латвийской дипломатии и спровоцировал обострение в отношениях с Россией, заявил агентству BNS политолог, эксперт по международным отношениям Карлис Даукштс.

Появление русского бомбардировщика обеспокоило Аболтиню 12 17.02.2012

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единтство") видит связь между сегодняшним появлением в небе над Балтийским морем российского бомбардировщика и предстоящим завтра референдум о государственном статусе для русского языка.

В Даугавпилсе состоится дискуссия "Какие у Латвии восточные соседи?" 2 23.11.2011

 

24 ноября в15:00 в Даугавпилсе состоится дискуссия «Какие у Латвии восточные соседи?». На ней с разных точек зрения будут проанализированы отношения Латвии с восточными соседями – Россией и Белоруссией.

Итоги визита Затлерса зависят не от Медведева, а от встречи с Путиным 15.12.2010

Исход визита Затлерса будет зависеть от того, встретится ли с ним Путин: это в руках премьера находятся решения насущных экономических и других задач, считает латвийский политолог Карлис Даукштс.

 

Политолог: процесс формирования правительства — мексиканский сериал 26.10.2010

Очередные изменения в процесс формирования правительства наводят на мысль сравнить его с мексиканским сериалом, однако модель двухпартийной коалиции — без "Национального объединения" — будет лучше воспринята международным сообществом, сказал BNS политолог Карлис Даукштс.

Эксперт: латвийское государство держится на признании советской оккупации 26.08.2010

Известный латвийский политолог Карлис Даукштс, который специализируется на изучении России, считает, что легитимность латвийского государства обеспечивает признание советской оккупации республики. Об этом он сказал в передаче "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Профессор и студентка: "Он достал пистолет..." 16.10.2008

В академических кругах страны - секс-скандал. 20-летняя студентка полицейской академии Кристине рассказала каналу ТV5, как ее под дулом пистолета заставил раздеться и самоудовлетворялся известный политолог Карлис Даукштс. В полицию подано заявление, начат уголовный процесс.

Карлис Даукштс: "Улучшения в отношениях с Россией нет" 10.04.2008

Гостем передачи "На троих", которую ведут политтехнолог Андрей Воронцов и главный редактор газеты "Час" Ксения Загоровская, был известный латвийский политолог, доктор исторических наук Карлис Даукштс.

Россия смягчила тон... 21.03.2007

Вчера МИД России распространил официальное сообщение в связи с празднованием в Латвии дня легионеров СС 16 марта и выразил удовлетворение позицией официальной Риги по этому вопросу. Правда, по мнению опрошенных «Часом» экспертов, Латвия еще может «поругаться» с Россией из-за договора.